image
Общество
758

У вологодских любителей сельского форсажа отобрали "мандаринку"

Пресс-служба отдела УМВД России по Вологодской области сообщает о задержании автохулиганов, которые нарушали спокойствие в ночное время.

Отмечается, что любители покататься и послушать громкую музыку уже успели заработать дурную репутацию в Вохтоге, которая расположена на территории Грязовецкого округа.

О правонарушениях молодых людей, находящихся в возрасте 17-ти и 18-ти лет, сообщили в их односельчане, когда терпение жителей лопнуло. Сообщение принял чат-бот "За безопасность 35".

Юноши были задержаны сотрудниками Грязовецкой Госавтоинспекции, которые оперативно отреагировали на вызов.

Выяснилось, что у молодых людей нет водительских прав, а их автомобили пребывают в крайне печальном состоянии, хотя не только ездят, но и издают очень громкие звуки.

Одну машину правонарушители ласково называли "мандаринкой". К ней прикреплены поддельные номера. На второй машине вовсе нет номерных знаков. 

Фальшивый номер изъят, транспортные средства перемещены на спецстоянку, а в отношении юных правонарушителей составлены административные материалы. Вскоре, после нравоучительных лекций от сотрудников Госавтоинспекции, молодым людям придется оплачивать штрафы.

Главные новости Вологды за неделю
1700 вологодских болельщиков не смогли заставить «Чевакату» показать яркий баскетбол
Вологодская команда нехотя обыграла аутсайдера баскетбольной Суперлиги из Самары
25-11-2025 1 комментарий 2 260 просмотров
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров
«Северянка-2» порадовала череповецких болельщиков красивой игрой. Продолжение будет завтра
Команда Александра Карикова легко обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
25-11-2025 2 080 просмотров