У вологжан появилась возможность повысить финансовую грамотность онлайн

добрая новость
14:15
722 просмотра
Алексей Кондратьев

 

Банк России начал очередной цикл онлайн-уроков для школ и колледжей, а также детских домов и школ-интернатов. Весенняя сессия продлится до 23 апреля этого года.

В расписании занятий для учащихся школ предусмотрены 7 модулей по 19 темам. Юные слушатели узнают о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для бизнеса, налогах и пенсионных накоплениях, а также о том, как безопасно пользоваться банковской картой и противостоять мошенникам. В новом расписании есть и уроки по основам инвестиционной грамотности, которые проведут сотрудники Московской Биржи. Подключиться к онлайн-уроку можно индивидуально из дома, а не только в составе класса или группы учеников из школ и колледжей, как это было раньше. Расписание эфиров, информация об экспертах, инструкция для подключения размещены на сайте https://dni-fg.ru.

Продолжаются занятия по финансовой грамотности и для старшего поколения. Как и в прошлом году, основные темы касаются банковских услуг и способов защиты от финансовых мошенников. Подключаться к занятиям можно как в группах (например, на площадке учреждения социального обслуживания), так и индивидуально (из дома). В отличие от классического вебинара участники могут задавать вопросы лектору и общаться не только в чате, но и в прямом эфире. Расписание занятий, информация об экспертах, инструкция для подключения размещены на сайте https://pensionfg.ru.

Управляющий Отделением по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации Алексей Щербинин рассказал, что вологжане заинтересованы в таком формате получения знаний и с каждым годом количество участников увеличивается: «По итогам 2020 учебного года Вологодская область вошла в число лидеров среди регионов страны по темпам увеличения охвата школ, подключившихся к онлайн-урокам финансовой грамотности, а также по количеству просмотров онлайн занятий для людей старшего возраста».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!