image
Общество
621

У вологжан-участников Молодежного форума «Ладога-2019» есть шанс получить гранты до 3 млн. рублей

Форум проходит в пансионате «Восток-6» в Ленинградской области с 24 по 30 июня. Вологодская область отправила на мероприятие  27 вологжан. Всего же на форум приехали 780 молодых людей из всех регионов Российской Федерации: профессионалов, волонтеров, представителей молодежных сообществ и предпринимателей.

 

На форуме пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов для физических лиц. Вологжане представят пять инициатив и попробуют выиграть финансирование на реализацию своих идей. Среди них создание молодежного канала и видеостудии, проведение соревнований по гиревому спорту. Большие надежды область возлагает на инициативы молодежи по добровольчеству. Так, Александр Громов представит проект «Поисковый Патруль ЮК-спас», а Виктория Поматилова расскажет про конкурс по привлечению людей в движение «Волонтеры Победы».

 

Вологжане пройдут образовательные программы: «Активисты», «Профессионалы», «Лидеры», «Социальная активность», «Волонтеры Победы», «Деловые люди», «Молодежные сообщества», «Новые Города», «Профсоюзная молодежь», «Соотечественники», «Духовное пространство Северо-Запада». Молодежь ждут мастер-классы, тренинги, лекции, форсайт-игры, мотивационные занятия, развлекательная вечерняя программа.

 

27 июня участников форума ждет традиционное мероприятие «День регионов». В нем примут участие высшие должностные лица субъектов Северо-Западного Федерального округа. Запланирована работа творческих мастерских народных ремесел и выставка регионов. Улыбнется ли удача вологодским ребятам, чтобы выиграть гранты, станет известно в конце недели.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра