Общество
434

У здания ж/д вокзала в Вологде оборудуют дополнительную зону для высадки пассажиров

фото: администрация Вологды
Фото: фото: администрация Вологды

         Соответствующее поручение дал Глава Вологды Сергей Жестянников по итогам рабочего выезда на площадь Бабушкина. Это решение позволить упорядочить движение транспорта в районе площади, минимизирует риски дорожных заторов.

«Для удобства вологжан и туристов приняли решение выделить дополнительную зону для водителей личного транспорта и такси, где они смогут высадить или забрать пассажиров, при этом не мешая движению общественного транспорта. На территории будут выставлены специальные дорожные знаки. К работам приступим после подведения итогов конкурсных процедур и заключения контракта с подрядчиком – ориентировочно в начале лета», – прокомментировал Глава Вологды Сергей Жестянников.

Зона высадки расположится у здания ж/д вокзала. Планируется, что ее длина составит порядка 25 м. Одновременно на ней смогут разместиться до пяти автомобилей.

После завершения благоустройства площади Бабушкина в прошлом году были обустроены две парковочные зоны вдоль здания «Почты России» и около деревянного торгового объекта. Общая вместимость двух парковок — 85 парковочных мест.

Добавим, что ранее у железнодорожного вокзала и здания «Почты России» были введены ограничения парковки в ночное время для предотвращения длительной стоянки автомобилей. На парковке у здания «Почты России» стоянка автомобилей запрещена с 01:00 до 02:00, а на парковке у здания железнодорожного вокзала запрет действует с 02:00 до 03:00.

Главные новости Вологды за неделю
А вот корпоративные юристы и психологи, оказывается, мало кого интересуют
1 515 просмотров
До сих пор ничего подобного в России не делали
1 комментарий 510 просмотров
Чемпион мира, первый в России обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и участник шоу «Титаны» провел мастер-класс в Вологде
1 812 просмотров