image
Общество
774

У жителей Белозерска "забрали" автовокзал и построили остановку

История с автовокзалом в Белозерске длится уже не первый месяц. Здание было продано частному лицу за более, чем миллион рублей. Автовокзал был закрыт в начале лета по причине малого пассажирского потока. Два кассира и технический работник попали под сокращение. Билеты теперь можно приобрести или в сети, или у водителя.

Больше всего людей возмущает тот факт, что помещения внутри автовокзала активно сдаются в аренду. Для простых людей места в нем не осталось. Страдают и перевозчики, водители. У них больше нет возможности ожидать рейс в комфортных условиях. Для того, чтобы хоть как-то сделать время ожидания автобусов комфортным, для людей построили металлическую остановку.

Сейчас новый собственник автовокзала вновь выставил здание на продажу. Он намерен выручить за него уже почти 2 миллиона рублей. Отметим, что водного и железнодорожного транспорта в районе нет. Автобусы - единственная возможность связи с областью. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 325 просмотров
В Госдуме предложили снизить нотариальные тарифы при оформлении сделок с недвижимостью между близкими родственниками
720 просмотров
Проект такого приказа МВД России вынесен на общественное обсуждение – до 29 августа.
1 комментарий 559 просмотров