Общество
688

У жителей Лентьево появилось место для песен и танцев

В Лентьево Устюженского района Вологодской области жители получили долгожданную возможность культурно проводить досуг. В населенном пункте завершен капитальный ремонт местного Дома культуры. Все работы удалось провести благодаря реализации губернаторской программы "Сельский дом культуры".

Деревянное здание, в котором находится Дом культуры, построено в 70-х годах прошлого века. Зал позволяет одновременно рассадить 150 человек. каждый год в Доме культуры организаторы проводили около 100 мероприятий различной направленности. Это и концерты, и выставки, и просветительские встречи.

Все работы по капитальному ремонту были завершены в сентябре. Из местной и федеральной казны на данные цели выделили около 3,5 миллионов рублей. Подрядчик привел в порядок фасад здания, заменил окна, двери, чердачные перекрытия. Проведена отделка внутренних помещений Дома культуры.

Во время церемонии открытия Дома культуры на новой сцене выступил вокальный ансамбль "Гран-При". Местные жители с благодарностью приняли подарок в виде современного ДК.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров