image

У жителей Лентьево появилось место для песен и танцев

Общество
12:53
688 просмотров
Екатерина Боженович

В Лентьево Устюженского района Вологодской области жители получили долгожданную возможность культурно проводить досуг. В населенном пункте завершен капитальный ремонт местного Дома культуры. Все работы удалось провести благодаря реализации губернаторской программы "Сельский дом культуры".

Деревянное здание, в котором находится Дом культуры, построено в 70-х годах прошлого века. Зал позволяет одновременно рассадить 150 человек. каждый год в Доме культуры организаторы проводили около 100 мероприятий различной направленности. Это и концерты, и выставки, и просветительские встречи.

Все работы по капитальному ремонту были завершены в сентябре. Из местной и федеральной казны на данные цели выделили около 3,5 миллионов рублей. Подрядчик привел в порядок фасад здания, заменил окна, двери, чердачные перекрытия. Проведена отделка внутренних помещений Дома культуры.

Во время церемонии открытия Дома культуры на новой сцене выступил вокальный ансамбль "Гран-При". Местные жители с благодарностью приняли подарок в виде современного ДК.