Общество
482

У жителя Бабушкинского района арестовали машину за незаконную рубку леса

Должник из Бабушкинского района возместил ущерб за незаконную рубку леса после ареста автомобиля, сообщает управление ФССП Вологодской области. Суд обязал мужчину за нарушение правил пользования лесов выплатить крупную сумму в 165 тысяч рублей, однако «черный лесоруб» долго уклонялся от уплаты долга.

Судебный пристав наложил арест на машину ВАЗ-2109 и предупредил неплательщика, что в случае дальнейшего уклонения от уплаты его вдобавок лишат прав на управление автомобилем. На следующий день после этого владелец «девятки» явился в отдел приставов и погасил задолженность.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Алкоголь напоказ: Госдума хочет узаконить термин «алкомаркет»
В Государственной Думе предложили официально ввести термин «алкомаркет» для обозначения тех магазинов, где алкоголь занимает больше половины витрин.
20-11-2025 2 045 просмотров
Опыт Вологодской области по созданию базы памятников культуры получил поддержку Президента России
Президент России Владимир Путин утвердил законопроект, направленный на создание федерального онлайн-ресурса, объединяющего объекты культурного наследия, остро нуждающиеся в реставрации.
20-11-2025 2 025 просмотров
Новые ограничения на продажу алкоголя планируют ввести в Вологодской области: меньше точек, строже правила
​Губернатор Георгий Филимонов направил в Законодательное собрание законопроект о внесении поправок в областной закон, устанавливающих дополнительные ограничения в сфере розничной продажи алкоголя.
20-11-2025 2 комментария 1 101 просмотр