image

У Жужи есть свой дом

добрая новость
14:53
1 456 просмотров
Елена Литвинова
Фото со страницы группы
Фото со страницы группы "Кабачино Череповец"

Напомним вам эту историю: в прошлом году дорожные рабочие строили в Череповецком районе рядом с поселком Кабачино Южное шоссе. По соседству с поселком они устроили и свой лагерь, к которому прибилась и эта собака. Жужу рабочие любили, кормили и даже сколотили ей будку.

Подкармливали Жужу и местные из поселка. Но после окончания строительства, дорожные рабочие полностью разобрали свой лагерь, не забыв разобрать и собачью будку, и отправились на другую стоянку. А вот собаку забирать они не стали. И осталась Жужа в поле на окраине поселка одна. Местные жители, конечно, верную собаку не забыли - подкармливали. Для того, чтобы животное не замерзло, один из мужчин даже сколотил ей домик, утеплил его, завел под черепичную крышу и украсил надписью "ЖУЖА". Там она и обосновалась.

И сама Жужа оказалась добрая душа и в своей новой будке приютила брошенных дачниками котов. В планах у местных ребят было строительство домика и для котят, но теперь вопрос отпал - Жужа съезжает. Домик-будка останется базой для кошек и котят.

Переезжает старая собака к новых хозяевам. После публикаций ее истории в соцсетях, нашлись добросердечные череповчане, готовые стать для Жужи семьей. Жужа будет жить в Череповце на улице Донецкой в семье Натальи Беляевой.

До этого собаку обследовали у ветеринаров и определили, что у нее есть несколько несерьезных возрастных заболеваний. Но в целом, по мнению врачей, собака здорова, разве что можно было бы немного скинуть лишний вес.