image
Общество
2 036

Убийца преподавательницы ВоГУ Таисии Тулиной погиб в зоне СВО

Вологодский канвой
Фото: Вологодский канвой

Трагическая гибель преподавательницы ВоГУ Таисии Тулиной летом 2024 года вызвала широкий резонанс. 

Подробности преступления шокировали - убийцей оказался студент университета, уроженец Таджикистана Орифе Менглибоеве. Как выяснилось, у него с жертвой были близкие отношения. Но это не помешало ему жестоко расправиться с ней - сначала задушил возлюбленную, а потом нанес несколько ножевых ранений.

Он и сам пытался свести счеты с жизнью, но как-то неубедительно - жив остался. 

Спустя почти год, в апреле 2025 года, Менглибоев был осуждён за убийство. Ему дали 9 лет строгого режима. Нашли смягчающие обстоятельства - у пары рос совместный ребенок. 

Чуть позже он подписал контракт и отправился в зону специальной военной операции. Ранее портал "Вологда-поиск" писал, что Менглибоев погиб в ходе боевых действий. Но официальных данных не было. Теперь подтверждение есть.

Преступление и наказание. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров