image
Общество
1 184

Убийце Джона Леннона в 14-й раз отказали в УДО

index.hu
Фото: index.hu

Марк Чепмен 27 августа предстал перед комиссией по условно-досрочному освобождению. Однако снова получил отказ. К как сообщает издание AP, в 14-й раз. Но он все еще надеется, что это произойдет. Например, в феврале 2027 – когда по его делу об условно-досрочном освобождении будет проводиться очередное слушание.

 

Как известно, почти 45 лет назад – 8 декабря 1980 года – Леннон получил смертельное ранение. Чепмен выстрелил в певца, когда тот возвращался домой со своей женой. Врачи в отделении неотложной помощи больницы имени Рузвельта спасти его не смогли.

 

После преступления стрелок даже не думал скрываться – он сидел недалеко от происшествия с книгой «Над пропастью во ржи» Джерома Сэлинджера, где его и арестовали. Мужчину приговорили к пожизненному сроку, он находится в исправительном учреждении Грин-Хейвен недалеко от Нью-Йорка.

 

В 2022 году Чепмен раскаялся в своем поступке.

«Я знал, что делаю, и я знал, что это зло, я знал, что это неправильно, но я так сильно хотел славы, что был готов отдать все и отнять человеческую жизнь», — цитирует Газета.RU убийцу.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина идет на серии из пяти побед и по потерянным очкам возглавляет турнирную таблицу своей группы
1 848 просмотров
Подопечные Рудольфа Чесалова три матча подряд не забивают и не побеждают, и уже опустились уже на 9-е место в турнирной таблице
1 593 просмотра
Что изменится для абитуриентов в эту вступительную кампанию
680 просмотров