Общество
656

Угнанные авто будут искать при помощи специального мобильного комплекса

Ростех разработал мобильный комплекс, который позволит выявлять угнанные и снятые с учета автомобили в транспортном потоке. Разработка получила название «Розыск-Nano».

«Аппаратно-программный комплекс «Розыск-Nano» устанавливается в патрульной машине, распознает государственные регистрационные знаки (ГРЗ) транспортных средств и в режиме реального времени проверяет их по базам данных. Также комплекс взаимодействует с системой розыска автомобилей ГИБДД России», - следует из сообщения пресс-службы Ростеха.

В этом коду разработка будет проходить тестирование. Как отметили разработчики, система сможет считывать номера автомобилей с расстояния 100-150 метров. Комплекс может применяться во время движения патрульной машины, для его установки не требуется вносить конструктивных изменений.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» вновь осталось без очков. 18 октября в домашнем матче 28-го тура группы 2 Второй лиги, дивизиона «Б», команда уступила московскому «Чертаново» — 0:1. Это третье подряд поражение вологжан в чемпионате.
1 163 просмотра
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков (фракция «Новые люди») призвал продлить отпуск россиянам, которые попали под задержку рейсов из-за коллапса в аэропортах
1 061 просмотр
Среди наших читателей много действительно творческих людей, и они хотели бы представить публике собственные произведения, но не знают, как это сделать
2 комментария 917 просмотров