image

Украинского посла Мельника в Германии обвинили в распространении теорий заговора

Общество
12:49
605 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: infosmi.net
Фото: infosmi.net

Экс-глава министерства иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль обвинил украинского посла Андрея Мельника в распространении теорий заговора с целью дискредитировать президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Бывшего министра также возмутил отказ украинской стороны принять Штайнмайера в Киеве.

«Гораздо более опасным вариантом теорий заговора является утверждение украинского посла в Германии Андрея Мельника, что президент Франк-Вальтер Штайнмайер якобы "за десятилетия создал паутину контактов с Россией", которые имеют влияние на сегодняшнее правительство», - передает слова политика немецкое издание Der Spiegel.

Как отметил Габриэль, подобное заявление сделано злонамеренно и не соответствует действительности. Отказ Украины принимать германского президента экс-министр назвал неслыханным и сбивающим с толку.

Также Габриэль призвал правящую верхушку подумать над тем, как будут выглядеть отношения с Россией, когда конфликт на Украине завершится.

Напомним, ранее Владимир Зеленский отказался принимать в Киеве президента Германии. Украинскую сторону не устроила политика иностранного коллеги в отношении России. В Германии это решение Незалежной подверглось резкой критике.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!