image
Общество
727

Улицу Зеленую в поселке Майский приведут в порядок уже в этом году

 

Вопрос благоустройства улицы в поселке Майский Вологодского района был поднят на личном приеме председателя Законодательного Собрания Андрея Луценко. За помощью к главе областного парламента обратились жители поселка.

«Нам пришлось обратиться к Андрею Николаевичу, потому что наша проблема не решается с 2012 года. Отсутствует проезд к домам. Раньше здесь находились дачные участки, а сейчас строят дома молодые семьи. Ходят в школу дети. Дорога находится на балансе Майского сельского поселения, а ремонт не делается. Нам нужны светильники и проезжая дорога. Мы не просим дорогостоящего ремонта, мы будем довольны, если сделают подсыпку. А нам из года в год говорят, что денег нет», - пожаловались вологжанки Анна Пирогова  и Ксения Лазарева.

Как рассказали местные жители, весной и осенью дорога к домам становится непроезжей. По данным администрации Вологодского района, была разработана сметная документация по ремонту улицы Зеленой. Согласно смете общая стоимость работ составит более 4 с половиной миллионов рублей. 

«Конечно, для бюджета поселения это очень большие деньги, которые сложно изыскать. Но это не значит, что проблема не должна решаться годами. Надо искать пути решения, для того, чтобы люди могли пользоваться дорогой уже сейчас», -  с таким предложением Андрей Луценко обратился к представителю районной администрации Владимиру Милесевичу. 

По итогам личного приема принято решение отсыпать улицу Зеленую щебнем уже в этом году. По планам это должно быть сделано до сентября. Кроме того, на улице появятся два новых светильника. Вопрос с установкой еще 8 фонарей будет решаться в 2021 году.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров