Общество
604

Улицы Череповца в День города частично перекроют

Жителей и гостей Череповца предупреждают об изменении схемы движения. В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню города металлургов, движение транспорта на Советском проспекте будет частично перекрыто с самого утра и до шести вечера.

На Советском проспекте развернется Милютинская ярмарка. Выступление народных коллективов и гуляния пройдут и на Милютинской площади. В этот день Череповец отмечает 242 годовщину со дня основания. На эту же дату выпадает еще один праздник общероссийского масштаба – День народного единства.

Участок Советского проспекта от Ленина до Красного переулка будет перекрыт и для проезда общественного транспорта. Автобусный маршрут №4 будет пущен в обход. Всех горожан просят заранее планировать маршрут следования с учетом временных ограничений движения. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» с двух побед начал 2026 год
Команда Евгения Марьина дважды обыграла МХК «Тайфун СПб»
14-01-2026 2 341 просмотр
Новые правила поступления в вузы: цифровизация, льготы и детализация целевых квот
Минобрнауки утвердило обновлённые правила приёма в высшие учебные заведения, которые начнут действовать с 2026 года
14-01-2026 859 просмотров