image
Общество
555

Умер Андрей Мягков

Умер Андрей Мягков. Известного актера не стало на 83-м году жизни. О печальном событии сообщает пресс-служба МХТ имени Чехова.

По предварительной информации, причиной смерти Андрея Мягкова стала острая сердечная недостаточность. Тело известного актера дома обнаружила супруга. О месте и времени церемонии прощания пока не сообщается.

Андрей Мягков родился 8 июля 1938 года в Ленинграде. Актер театра и кино, писатель, талантливый художник и педагог. Отечественный кинематограф осиротел. Невосполнимая утрата произошла неожиданно. Для многих, кто родился в СССР и РСФСР Андрей Мягков - один из представителей "старой" гвардии. Он снимался в кино тогда, когда фильмы делались для людей, а не из-за денег.

В последнее время Андрей Мягков вел закрытый образ жизни и почти не давал интервью даже крупным изданиям. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров