image
Общество
3 457

Умер бывший глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров

Утром в среду 22 марта, в больнице умер экс-глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров. Известно, что ранее он перенес операцию после обширного инфаркта. На днях, 17 марта, Чурову исполнилсоь 70 лет.

 

КП пишет, что похоронить бывшего главу Центризбиркома РФ могут в федеральном военном мемориале «Пантеон защитников отечества» в Мытищах или же на Троекуровском кладбище, об этом изданию сообшил также бывший зампред Центризбиркома РФ, сейчас депутат Госдумы Леонид Ивлев.

 

Дипломатический ранг Чурова дает ему право на такие почести – в 2016 году он стал послом по особым поручениям МИДа России.

 

Напомним, Владимир Евгеньевич Чуров возглавлял ЦИК с 2007 по 2016 год

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область заняла первое место среди всех субъектов Российской Федерации в сфере обороны по итогам работы в 2025 году
2 786 просмотров
В эти дни Вологодская область скорбит вместе с семьями погибших защитников Отечества
1 комментарий 1 244 просмотра
Молодое поколение всё чаще смотрит в сторону предпринимательства
1 282 просмотра