Общество
1 444

Умер бывший главврач первого роддома Вологды Алексей Анаховский

Умер бывший главврач первого родильного дома Вологды Алексей Александрович Анаховский. Печальную новость сообщили в областном департаменте здравоохранения. Причина смерти медика не разглашается.

В должности главврача первого городского роддома Анаховский трудился с 1998 по 2015 год. За время своей карьеры был награжден государственными наградами, имел звание "Заслуженный врач РФ". 

"Алексей Анаховский с 1998 года исполнял обязанности главного внештатного акушера-гинеколога Вологды. Занимался лечебной работой, еженедельно оперируя и консультируя беременных, рожениц, родильниц и гинекологических больных. Пристальное внимание уделял организации службы родовспоможения и детства, подготовке кадров. При его непосредственном участии в учреждении выросло ни одно поколение высокопрофессиональных врачей акушеров-гинекологов", - сообщили в депздраве.

В октябре 2015 года вышел на пенсию. 

Департамент здравоохранения и коллектив Вологодского городского родильного дома выражает глубокое соболезнование родным и близким Алексея Анаховского.  О дате и времени прощания с вологжанином будет сообщено дополнительно.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра