image
Общество
1 444

Умер бывший главврач первого роддома Вологды Алексей Анаховский

Умер бывший главврач первого родильного дома Вологды Алексей Александрович Анаховский. Печальную новость сообщили в областном департаменте здравоохранения. Причина смерти медика не разглашается.

В должности главврача первого городского роддома Анаховский трудился с 1998 по 2015 год. За время своей карьеры был награжден государственными наградами, имел звание "Заслуженный врач РФ". 

"Алексей Анаховский с 1998 года исполнял обязанности главного внештатного акушера-гинеколога Вологды. Занимался лечебной работой, еженедельно оперируя и консультируя беременных, рожениц, родильниц и гинекологических больных. Пристальное внимание уделял организации службы родовспоможения и детства, подготовке кадров. При его непосредственном участии в учреждении выросло ни одно поколение высокопрофессиональных врачей акушеров-гинекологов", - сообщили в депздраве.

В октябре 2015 года вышел на пенсию. 

Департамент здравоохранения и коллектив Вологодского городского родильного дома выражает глубокое соболезнование родным и близким Алексея Анаховского.  О дате и времени прощания с вологжанином будет сообщено дополнительно.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров