Общество
729

Умер знаменитый советский хоккеист Александр Мартынюк

Ушел из жизни легендарный советский хоккеист, двукратный чемпион мира и экс-нападающий «Спартака» Александр Мартынюк.

Об этом сообщили представители клуба. Известному спортсмену было 77 лет, он скончался после продолжительной болезни.

«Сегодня утром пришла печальная новость. После продолжительной болезни, в возрасте 77 лет не стало Александра Акимовича Мартынюка – легендарного нападающего «Спартака» и сборной СССР, участника Суперсерии матчей СССР-Канада 1972 года, дважды чемпиона мира и трёхкратного чемпиона СССР», - сообщили в «Спартаке».

Мартынюк стал одним из лучших хоккеистов СССР, а в 1973 году забил рекордные 8 шайб в ворота немецкой команды на чемпионате мира. В том же году спортсмена включили в Зал хоккейной славы СССР.

Главные новости Вологды за неделю
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров