image
Общество
490

Умерла легендарная радистка Кэт из «Семнадцати мгновений весны»

Сегодня стало известно о смерти актрисы Екатерины Градовой, её не стало на 75-ом году жизни, рассказал ТАСС.

Екатерина Градова стала известна благодаря роли радистки Кэт в кинофильме «Семнадцать мгновений весны».

Будущая актриса родилась в 1946 году в семье архитектора Георгия Градова и актрисы Раисы Градовой. Окончила Школу – студию МХАТ.

Градова была женой актера Андрея Миронова, а их дочь Мария Миронова – тоже стала актрисой, активно работает в театральных постановках и кинематографе.

О дате прощания и месте похорон Екатерины градовой пока не сообщается, причины смерти актрисы тоже не разглашается.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге проиграло «Зениту-2»
Это первое поражение подопечных Рудольфа Чесалова в сезоне. И вторая подряд невыразительная игра
08-06-2025 1 375 просмотров
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр