Общество
599

Умерла Марина Полицеймако, заслуженная артистка России

Жена Семена Фарады, старейшая актриса Театра На Таганке  в возрасте 86 лет ушла из жизни. Это случилось утром 10 сентября 2024 года.

Марина была ярким представителем актерской династии и сама ее продолжила. Родилась в ленинградской актерской семье, стала преданной женой великого русского артиста Семена Фарады. Когда Семен тяжело заболел, преданно ухаживала за ним вплоть до его кончины в 2009 году.

Выпускница Щукинского училища, яркая, красивая, темпераментная, Марина после окончания «Щуки» пришла в Театр на Таганке – и осталась там на всю жизнь. Играла разные роли, но выступала в основном как характерная актриса. Из кинопроектов роль Марины хорошо запомнили поклонники сериала «Дальнобойщики» с Владимиром Гостюхиным и  Владиславом Галкиным. В этом фильме она сыграла администраторшу – роль небольшую, но яркую и запоминающуюся, как почти все ее роли.

В долгом и счастливом браке с Семеном Фарадой родился сын Михаил Полицеймако, который успешно продолжил актерскую династию, воспитывает четверых детей – сына и трех дочерей.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров
В Вологде на привокзальной площади маломобильные жители потребовали реальную парковку
Вологжане будут добиваться разметки с выделенным местом
23-12-2025 2 725 просмотров