Общество
661

Умирающую рысь спасти не удалось: животное погубили паразиты (ФОТО)

Напомним, накануне измученная и исхудавшая рысь вышла к людям в Шексне. Как сообщает районная газета «Звезда», животное несколько дней подряд выходило из леса к жилью в микрорайоне Балтика. Как предполагают шекснинцы – зверь был отравлен или отравился сам, так как дикое и сильно истощенное животное отказывалось от еды, которую ему предлагали люди.

Животное было увезено в Шекснинскую районную станцию по борьбе с болезнями животных и там проведены необходимые исследования – оказалось, что рысь была поражена трихинеллезом.  Ветеринарам не удалось помочь больной большой кошке – она погибла.

Труп животного будет утилизирован, сообщает ИА «Вологда регион» со ссылкой на шекснинскую ветеринарную службу.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 862 просмотра
Тайный Санта в России: традиция разочарований и формальностей
73% россиян, участвовавших в жеребьёвке «Тайного Санты», остались недовольны полученным подарком
30-12-2025 2 676 просмотров