image
Общество
708

Уникальный вологодский электробус отправился в Рыбинск

Единственный экземпляр вологодского электробуса «Сириус» был отправлен на испытания в Рыбинск. В этом городе транспортное средство ВМЗ 5298.02 осуществит ходовые испытания. Для того, чтобы испытать автономность электробуса, было решено направить его своим ходом из Вологды до Рыбинска. Расстояние в 220 километров транспортное средство преодолело без нареканий. 

С начала декабря электробус поступил в распоряжение рыбинской городской транспортной компании. Жители города смогут оценить удобство передвижения по улицам населенного пункта уже в ближайшее время. Примечательно, что, несмотря на плачевное состояние вологодского общественного транспорта, новинка производства вновь не досталась Вологде. 

Стоит отметить, что «Сириус» имеет низкопольный салон, который способен вместить до 90 человек. Внутри транспортного средства имеется климат-контроль и юсб-разъемы. Запас хода электробуса составляет около 240 километров. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» с победы начала предпоследний тур чемпионата России
Череповецкая команда обыграла соперниц с Дальнего Востока
09-04-2025 627 просмотров
Вологодские биатлонисты в числе лучших, Вологодская область – нет
При богатых спортивных традициях, в 35-ом регионе остался всего один стреляющий лыжник, да и тот скоро завершит карьеру
09-04-2025 742 просмотра
Обидчик «Северстали» – московский «Спартак» сыграет с ХК «Салават Юлаев»
Накануне определилась все участники 1/4 финала Кубка Гагарина
09-04-2025 696 просмотров