image
Общество
708

Уникальный вологодский электробус отправился в Рыбинск

Единственный экземпляр вологодского электробуса «Сириус» был отправлен на испытания в Рыбинск. В этом городе транспортное средство ВМЗ 5298.02 осуществит ходовые испытания. Для того, чтобы испытать автономность электробуса, было решено направить его своим ходом из Вологды до Рыбинска. Расстояние в 220 километров транспортное средство преодолело без нареканий. 

С начала декабря электробус поступил в распоряжение рыбинской городской транспортной компании. Жители города смогут оценить удобство передвижения по улицам населенного пункта уже в ближайшее время. Примечательно, что, несмотря на плачевное состояние вологодского общественного транспорта, новинка производства вновь не досталась Вологде. 

Стоит отметить, что «Сириус» имеет низкопольный салон, который способен вместить до 90 человек. Внутри транспортного средства имеется климат-контроль и юсб-разъемы. Запас хода электробуса составляет около 240 километров. 

 

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров