image
Общество
708

Уникальный вологодский электробус отправился в Рыбинск

Единственный экземпляр вологодского электробуса «Сириус» был отправлен на испытания в Рыбинск. В этом городе транспортное средство ВМЗ 5298.02 осуществит ходовые испытания. Для того, чтобы испытать автономность электробуса, было решено направить его своим ходом из Вологды до Рыбинска. Расстояние в 220 километров транспортное средство преодолело без нареканий. 

С начала декабря электробус поступил в распоряжение рыбинской городской транспортной компании. Жители города смогут оценить удобство передвижения по улицам населенного пункта уже в ближайшее время. Примечательно, что, несмотря на плачевное состояние вологодского общественного транспорта, новинка производства вновь не досталась Вологде. 

Стоит отметить, что «Сириус» имеет низкопольный салон, который способен вместить до 90 человек. Внутри транспортного средства имеется климат-контроль и юсб-разъемы. Запас хода электробуса составляет около 240 километров. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал десятую победу подряд и возвращается в Череповец
Команда Константина Касаткина обыграла в гостях лидера «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
03-02-2026 572 просмотра
Журналистам на Олимпиаде разрешили проносить в пресс-центр не больше литра алкоголя
Будут на Играх-2026 и другие ограничения
03-02-2026 717 просмотров
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров