Унижения и расизм толкнули нигерийца Аджайя Габриэля на обращение к губернатору

Общество
14:39
451 просмотр
Олег Куликов

В июле в онлайн-приемную Олега Кувшинникова обратился 31-летний нигериец Аджай Габриэль. Несколько лет назад поселился в Череповецком районе после женитьбы на местной девушке. В своем письме главе региона Аджай написал: «Жизнь станет лучше, если вы можете помочь и поддержать нас, сэр». На это обращение мужчину толкнули унижение и расизм. Именно по этим причинам ему пришлось уволиться с работы.

Мистер Габриэль попросил правительство области поддержать его бизнес-проект – магазин спецодежды. Будущий предприниматель отметил, что кредит ему не ободрят из-за статуса, поэтому он обратился к властям. Аджай просит место в центре города для открытия магазина, специализирующегося на зимних ботинках и специализированной одежде, сообщает newsvo.ru.

Напомним, Аджай Габриэль и Наталья Веденина познакомились в интернете в 2009 году. Несмотря на существенную разницу в возрасте (Аджай всего на 7 лет старше сына Натальи), пара построила крепкие отношения, и влюбленные поженились. Сначала Наталья ездила в Нигерию, где родственники избранника приняли ее как родную. Свадьба состоялась в городе Лагос. Позже торжество провели и в России, где молодожены и остались жить. Об этом ранее сообщал сайт Администрации города Череповца.  

Сейчас Габриэль принял решение основать бизнес, но столкнулся с трудностями. В департаменте экономического развития мужчине посоветовали обратиться за консультацией в «Агентство городского развития» в Череповце.

Фото с сайта cherinfo.ru.