image

Уроженец Череповца запретил массовые мероприятия вплоть до конца думской кампании

Общество
20:32
719 просмотров
Роман Смирнов
Фото: правительство НСО
Фото: правительство НСО

Речь идет о губернаторе Новосибирской области – Андрее Травникове, который принял решение запретить все массовые мероприятия в Новосибирской области не на короткий период, а на все лето и первый осенний месяц.

Как раз, когда пройдут выборы в Госдумы и местные органы власти, назначенные на 19 сентября, а режим повышенной готовности в регионе, управляемый уроженцем Череповца Андреем Травниковым, продлится до 30 ноября.

Отметим, что объективные предпосылки для таких строгих мер есть – количество заболевших COVID-19 ежедневно ставит региональные рекорды.

Но, при этом, как сообщают региональные СМИ, Травников, комментирую подготовку к параду Победы, в марте 2021 года говорил:

«Мы действительно думаем, что пора заканчивать эту пандемию и переходить к нормальной жизни» - цитата со слов губернатора Новосибирской области портал nsknews.info

Но все пошло не так как планировал Андрей Александрович, и теперь новосибирцам придется отказаться от участия и проведения массовых мероприятий в регионе почти на три с половиной месяца:

 «С учетом того, что самый тяжелый период может оказаться впереди, это осень, предлагаю продлить режим повышенной готовности до 30 сентября, — приводит слова главы региона ТАСС — Нужно исключить подготовку и проведение мероприятий с массовым участием людей, зрителей, в том числе мероприятий, которые проводятся на улице».

Отметим, что в родной для Андрея Александровича области – Вологодской –  настолько жесткие меры по ограничению в режиме повышенной готовности пока не приняты.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!