image

Уроженец Вологодской области забрался на вершину мира

добрая новость
08:28
613 просмотров
Владимир Чернов
Фото УСТЮЖНА|LIFE|NEWS ВК
Фото УСТЮЖНА|LIFE|NEWS ВК

Житель Устюжны забрался на Эльбрус! Евгений Ушаков родился в Устюжне. По его словам, он долго искал себя в профессиональном плане. В конце нулевых он работал в сфере юриспруденции и экономики. Только, когда ему стало уже под 30, Евгений осознал, что ему по-настоящему интересно. Сейчас он работает инструктором-проводником по пешеходному туризму и трекингу.

Евгений пришел к этому во время своих путешествий. Он успел побывать в 40 странах, в каждой он посещал местные горные тропы.

«Сначала это было просто любительским увлечением – для души. А затем поступил в Северо-Кавказскую академию переподготовки кадров, где и прошёл соответствующее обучение. Также прошёл курсы оказания первой помощи от Международного Красного Креста и стал водить людей в горы», - поделился Евгений.

Как пишет местная газета "Вперед", земляки Евгения Ушакова очень гордятся его достижением. Будем надеяться, что он принесет Устюжне и Вологодской области в целом еще больше поводов для гордости.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о менее вдохновляющих устюженцах. Оказывается, в Устюжне у местных фермеров постоянно воруют картофель. Садоводов настолько это достало, что они начали жаловаться на их проблему на онлайн-форуме.

Главные новости Вологды за неделю