image

Условный срок получил житель Бабевского района за издевательства над беспомощными родственниками

Общество
14:27
771 просмотр
Елена Иванова
фото smolnews.ru
фото smolnews.ru

27-летний житель Бабаевского района неоднократно избивал пожилых родственников, которые из-за своего физического состояния и возраста не могли оказывать ему сопротивление.

 

В августе 2022 года в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя дома в деревне Пожара, молодой человек из-за неприязни у старому и больному 73-летнему дяде несколько раз с силой ударил его в область грудной клетки. А осенью, опять же приняв изрядную порцию спиртного, стукнул родственника два раза по голове.

 

С июля по ноябрь этого же года агрессор тиранил 81-летнюю бабушку – нанес удар рукой по лицу, бил по голове и по другим частям тела.

 

Известно, что мужчину уже судили за аналогичное преступление.

 

На суде мужчина вину не признал, а указанные действия, по его словам, не совершал. Пояснил, что проживая совместно с потерпевшими, старается с ними не конфликтовать. Говорит, что престарелые люди его оговаривают.

«Бабаевский районный суд признал подсудимого виновным и по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначил ему наказание в виде трех лет одного месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на три года», - сообщает пресс-служба вологодских судов.

Главные новости Вологды за неделю