image
Общество
599

Установлена причина вологодского "блэкаута"

Установлена причина вологодского "блэкаута", который произошел накануне. Напомним, что накануне центр Вологды погрузился во тьму. Электричество отсутствовало на Козленской, Предтеченской, Герцена и ряде других центральных улиц.

Пресс-служба ГУ МЧС России сообщила о причинах отключения электричества. На Пречистенской набережной рабочие проводили работы по обслуживанию коммунальных систем. Произошел хлопок и последующее возгорание. Спецслужбы оперативно прибыли на место и потушили огонь, но из-за происшествия была повреждена изоляция 11 кабелей.

Сейчас электроснабжение восстановлено. Подача электричества осуществляется в штатном режиме. Оказалось, что причиной возгорания стал аварийный режим работы кабеля. Из строя он вышел еще 31 июля, тогда вологжане также несколько часов провели во тьме. 

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров