image
Общество
766

Утро понедельника в Вологде огласят сирены

Очередная проверка системы оповещения систем МЧС намечена на 16 октября

Городской центр гражданской защиты проверит работу электромеханических сирен и сигнальных громкоговорящих устройств. Уже не первый раз жители областной столицы услышат не только звуки сирены, но и текстовое сообщение, переданное по системе громкой связи: «Внимание! Производится техническая проверка системы оповещения населения». В последний раз комплексную систему экстренного оповещения включали в августе.

В Вологде 42 сигнальных устройства - сирены и громкоговорители. Их очередная плановая проверка пройдет в понедельник , 16 октября с 9 до 11 часов утра.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров