image

Увеличение вознаграждения за труд приемных родителей произойдет с 1 июля

Общество
12:12
418 просмотров
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

С 1 июля текущего года вознаграждение для приемных родителей в Вологодской области увеличится в соответствии с новым законодательным решением. Депутаты Законодательного Собрания области поддержали предложение врио главы региона Георгия Филимонова об увеличении размеров выплат за воспитание приемных детей.

Согласно новому закону, размеры вознаграждения для приемных родителей вырастут на 17,2% по сравнению с текущими стандартами выплат за каждого ребенка. Таким образом, родители, воспитывающие до трех детей, получат 6748 рублей ежемесячно за каждого из них. В случае, если в семье четвертый и последующие дети, сумма вознаграждения составит около 9000 рублей за каждого. Родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, получат ежемесячно 11 246 рублей. Кроме того, к выплатам добавится районный коэффициент в размере 15% или 25%, в зависимости от места жительства.

Председатель Комитета по социальной политике, член фракции «Единая Россия» Елена Быкова отметила, что поддержка семей с детьми является одним из приоритетов для властей страны, подчеркнутых Президентом России Владимиром Путиным. Вологодская область также активно работает по поддержке семей с детьми, включая многодетные и малоимущие семьи.

Последнее повышение размеров вознаграждений для приемных родителей в Вологодской области произошло в 2021 году.