image

Уже не страшно: вологжане все меньше и меньше боятся быть уволенными

Общество
13:10
699 просмотров
Елена Литвинова
фото freepik.com
фото freepik.com

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в своем очередном исследовании выяснил отношение жителей нашего региона к возможности потери работы. Сотрудники сервиса опрашивали экономически активных граждан. Результаты немного удивили – страх потери рабочего места и соответственно дохода, как это было в годы пандемии, сейчас так сильно на вологжан не давят.

На сегодняшний день, работающие вологжане меньше боятся увольнения и снижения доходов (57% опрошенных). По данным опроса, число тех, кто испытывает страх по этому поводу, за прошедший год стало значительно меньше, но все-таки они есть.

13% вологжан по-прежнему испытывают страх перед увольнением и потерей источника дохода. 11% опрошенных жителей региона опасаются, что и не хватит квалификации и из-за этого они потеряют рабочее место или их обманет работодатель.

7% вологжан испытывают тревогу по поводу несвоевременной выплаты зарплаты. Еще 3% опрошенных боятся не оправдать надежд руководства. 2% жителей региона боятся, что все их труды пойдут насмарку и компания, в которой они работают обанкротится.

Есть еще у вологжан и такие рабочие опасения, как потеря на работе здоровья, собственной невостребованности, как специалиста, профессионального выгорания и переработок. Этими фобиями поделились по 1% опрошенных вологжан.

Причём большая часть тех. Кто опасается потери работы – это женщины. Мужчины переживают по поводу работы меньше.

Испытываете ли вы страх перед потерей работы?

Нет, работы хватает
18%
Да, не хотелось бы остаться на бобах
38%
Не знаю, не такая уж у меня и редкая работа
12%
Больше боюсь, что прибью шефа
12%
Это уже пройденный этап
21%
Главные новости Вологды за неделю