image

Уже не тот: легендарного Язя из Верховажья атаковали гипертония и коронавирус

Общество
20:38
782 просмотра
Алексей Югов

Популярный телеведущий Язь - в миру Виктор Гончаренко - не заметил, как заболел коронавирусом. О своих злоключениях автор телепередач "Язь против еды" и "Язь. Перезагрузка" сообщил на своей странице в соцсети. Гончаренко заявил, что верховажские медики спасли его дважды - от приступов высокого давления и от коронавируса.

«Длительное время у меня было высокое давление И плохо то, что я его не чувствую. Решил показаться врачам. Знаю, что из-за ковида «скорая помощь» работает на пределе, поэтому сам на своей машине приехал к медикам", - рассказал легендарный Язь. 

По его словам, ему сделали укол и прописали необходимые лекарства. Правда, после приема у терапевта Гончаренко домой не отпустили, а положили в стацнионар. Там-то он и сдал положительный тест на ковид.

"У меня был небольшой кашель. Мне тут же сделали флюорографию, сказали, что больших проблем с легкими нет, назначили лекарства. По сути, меня спасли от ковида, ведь я даже не знал, что болею", - отметил самый известный житель Верховажья.

Теперь Гончаренко с отрицательным тестом на ковид все же будет лежать в Верховажской ЦРБ: лечить гипертонию все-таки нужно. Язь поблагодарил медиков, а именно главврача больницы Николая Попова и фельдшеров Татьяну Стрежневу и Надежду Москвину за профессионализм.