image
Общество
706

Уже весной в Вологде начнется строительство новых школ

Губернатор области Олег Кувшинников поручил начать поиск компаний, которые займутся строительством школ. Речь шла об учебном учреждении на 1224 места на улице Преминина в Вологде и о здании начальной школы на 80 мест в поселке Депо Вытегорского района.

«В связи с тем, что Правительственной комиссией под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина региону выделят инфраструктурный кредит на сумму почти 2 миллиарда рублей, предлагаю приступить к конкурсным процедурам на строительство еще одной школы в Вологде и в этом году начать работы. Соглашение с Министерством финансов подписано, средства поступят в апреле. Школу нужно построить до конца 2023 года», – рассказал губернатор.

Вся необходимая документация поступит в комитет госзаказа в ближайшее время.

Также в Вологде продолжается строительство другой крупной школы. Учреждение на тысячу мест строится на улице Возрождения. Школу планируют открыть к 1 сентября этого года.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров