image
Общество
438

Ужесточены требования для прибывших из-за границы

Для россиян, возвращающихся на Родину из-за границы, ужесточены требования для въезда. Правительство решило подобным образом обезопасить граждан от распространения коронавирусной инфекции. 

Туристы будут обязаны, как минимум, дважды сдать тесты ПЦР на определение наличия коронавирусной инфекции. Постановление об ужесточении мер вступит в силу с 1 мая 2021 года. Интервал между двумя тестами не должен быть меньше 24 часов. Анализы необходимо сдавать в течение пяти дней после фактического пересечения государственной границы.

Напомним, что 15 апреля 2021 года было приостановлено полноценное авиасообщение с Турцией и Танзанией. В этих странах зафиксирован стремительный рост заболевших коронавирусной инфекцией. Российских туристов продолжают вывозить. Известно, что граждане заранее приобрели почти 500 тыс. путевок. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Собственный «теремок» появился у кошек в одном из округов региона
В Вожеге бездомным кошкам теперь не придется мерзнуть на морозе или мокнуть под дождем
11-02-2026 2 274 просмотра
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров