image

В 142 участках для голосования в Вологде выбирают Президента России

Общество
09:53
598 просмотров
Тося Кислицына
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

Как и положено,  в 8:00 в областном центре распахнули свои двери избирательные участки. Из 142-х в Вологде  128 участков открытого типа и 14 закрытых, в том числе в медицинских учреждениях здравоохранения.

«Все избирательные участки Вологды подготовлены к работе. Они оснащены видеонаблюдением, часть – так называемыми электронными урнами (КОИБами), созданы условия для голосования для людей с ограниченными возможностями здоровья. Легитимность и открытость выборов на участках будут обеспечивать 400 общественных наблюдателей. Помимо голосования на избирательных участках, вологжане могут сделать свой выбор на дому, а также с помощью дистанционного электронного голосования. Такая возможность появилась в Вологде впервые и ей смогут воспользоваться более 33 тысяч жителей областной столицы, прошедших регистрацию на ДЭГ.  Сегодня важный для нашей страны день, мы выбираем Президента России на ближайшие шесть лет, мы выбираем наше будущее. Призываю всех жителей обязательно проголосовать удобным для вас способом», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Желающие проголосовать  не выходя из дома, должны сообщить об этом по телефону своего избирательного участка. 15 и 16 марта звонки принимаются с 8 утра и до 8 вечера. В воскресенье, 17 марта нужно успеть со звонком до 14 часов. Телефон  участка подскажут  по номеру 8 (8172) 230-240

Многие из вологжан голосуют дистанционно. Для этого нужно в любой из обозначенных трех дней   перейти   на портал vybory.gov.ru и оформить свой выбор. При перебоях с интернетом,  компьютер  и бесплатный Wi-Fi предоставят в вологодском избиркоме на  Ленина, 2, 3 этаж, кабинет №59.

Избиратели с временной регистрацией в Вологде могут проголосовать на участках №269 в Городском дворце культуры,   №302 в   строительном  колледже, №325 в 37-й школе и №996 в новом здании 26 школы. 

Адрес своего избирательного участка и его контакты  по месту жительства можно узнать с помощью сервиса «Узнай, где ты голосуешь».