Общество
500

В 17 субъектов РФ направят средства для программы долговременного ухода

Регионы получат дополнительные денежные средства на реализацию программы долговременного ухода, - сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на сообщение кабмина в социальных сетях. Соответствующая публикация сделана пресс-службой кабмина 7-го ноября.

Дополнительные средства, необходимые для того, чтобы реализовать указанную программу, предназначены для организации домашнего ухода за гражданами, находящихся в пожилом возрасте, а также людьми с инвалидностью. Под долговременным уходом понимается социальное, медицинское и психологическое обслуживание.

В соответствии с распоряжением, ожидается перераспределение на данные цели суммы, размеры которой превышают 164.5 миллиона рублей. В общей сложности федеральным бюджетом в текущем году для оказания долговременной помощи предусмотрено свыше 16-ти миллиардов.

Эти средства будут направлены 17-ти субъектам Российской Федерации, в число которых вошли Карелия, Удмуртия, Якутия, Северная Осетия, Ставропольский Край, Ненецкий и Чукотский автономный округа, а также Архангельская, Белгородская, Воронежская, Еврейская автономная, Костромская, Магаданская, Мурманская, Нижегородская, Омская, Тульская области.

В Правительстве уточнили, что данные меры реализуются по федеральному проекту "Старшее поколение", который является частью национального проекта "Демография".

Главные новости Вологды за неделю
Первые после летнего отпуска матчи «Чевакаты» вологодские болельщики не увидят
Трансляций не предполагается. Но все результаты, как всегда, можно узнать на портале Вологда-поиск
26-08-2025 2 444 просмотра
Экс-футболист «Зенита» взбесил россиян и договорился до денатурализации
Ранее петербуржцы помогли ему получить российское гражданство, а он так подставил клуб
26-08-2025 2 260 просмотров