image
Общество
901

В 2019 году 19 водителей в Вологде лишили прав из-за психических заболеваний

Прокуратура Вологды постоянно проводит проверки водителей, имеющих противопоказания к управлению транспортными средствами из-за различных  заболеваний.

В основном, это касается психических расстройств, которые связаны с употреблением психоактивных веществ, алкоголя, а также заболеваний психического характера.

В течение года в городской суд Вологды были направлены 23 административных исковых заявления, которые касались запрета на  управление транспортными средствами.

Из 21 искового заявления, рассмотренных прокурором города, было удовлетворено 19.

Основой вынесения такого решения являются результаты судебно-психиатрической экспертизы.

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров