image
Общество
759

В 2020 году череповчане чаще женились, чем разводились

В череповецком ЗАГСе рассказали о количестве свадеб и разводов, зарегистрированных в 2020 году. Согласно официальной статистике, с января по декабрь на сто свадеб в Череповце пришлось 67 разводов.

Всего, сообщают работники череповецкого ЗАГСа, за 2020 год в городе было зарегистрировано 1,9 тыс. новых браков. Для сравнения в 2019 году их было почти на 400 больше. Отмечается, что на сокращение количества свадеб повлияла пандемия. Сначала все государственные учреждения ушли на карантин и не работали, затем многие горожане переносили даты проведения свадеб из-за введенных ограничений. Причем кого-то из череповчан смущали ограничения на число участников церемонии самой регистрации, кого-то не устраивали ограничения по численности гостей банкетов.

Самым пожилым женихом Череповца в 2020 году стал мужчина в возрасте 82 лет. Его невестой стала череповчанка в возрасте 70 лет.

Что касается разводов, то за прошлый год в Череповце распалась 1351 семья. Как отмечают сами работники ЗАГСа, это очень высокий показатель.

Также сообщается, что за год в Череповце родились 3327 детей. Это немного меньше, чем в 2019 году. Самыми популярными именами новорожденных череповчан в 2020 году стали Артем и Софья.

Еще 180 жителей Череповца по различным причинам сменили имя, отчество или фамилию.

 
Главные новости Вологды за неделю
Последний домашний. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» не проиграют
25-10-2025 2 472 просмотра
«Чеваката» на выезде победила УГМК-Юниор
Вологодская команда единственная в Суперлиге, не потерпевшая ни одного поражения
25-10-2025 698 просмотров
«Северянка» в Южно-Сахалинске обыграла «Амурских Тигриц»
Подопечным Вадима Панкова удалось «перезагрузиться» после обидного поражения от другой дальневосточной команды
25-10-2025 1 324 просмотра