image
Общество
667

В 2022 году тарифы на ЖКХ могут вырасти минимум на 3,5%

Юрист Иван Соловьев рассказал, как будут меняться тарифы на услуги ЖКХ в наступившем году.

В среднем по России цены вырастут на 3,5 – 5%. Увеличение тарифов для каждого конкретного региона будет определено местными властями.

«Итоговый расчет в одном населенном пункте может оказаться выше, чем в соседнем, даже в пределах одного региона. В этом нет нарушения закона, главное, чтобы соблюдался установленная для региона средняя величина индекса», - рассказал Соловьев в интервью «Прайм».

Однако верхнюю планку увеличения цен устанавливает Правительство страны. Воспользоваться этим максимальным значением или нет – зависит от конкретной ситуации. Эксперты отмечают и ряд случаев, когда установленный местными властями тариф оказывался ниже утвержденного Правительством индекса.

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров