image
Общество
603

В 2023 году маткапитал проиндексируют на 12,4%

Стало известно о дополнительных мерах поддержки семей, готовящихся к рождению ребенка. Со следующего года размер материнского капитала вырастет на 12,4%. Об этом речь идет в материалах к бюджету Фонда пенсионного и социального страхования РФ.

Таким образом, с 1 января 2023 года размер выплаты на первого ребенка составит 589,5 тысяч рублей, а на второго – 779 тысяч.

Также ранее Минтруд анонсировал дополнительные меры по поддержке семей с детьми. Так с 1 января семьи с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека смогут получать выплату в размере одного прожиточного минимума на ребенка независимо от очередности рождения.

В настоящее время такую льготу можно оформить только на второго малыша.

Главные новости Вологды за неделю
Смертельное ДТП произошло в Красавино
2 735 просмотров
Питбайки принадлежали родителям мальчишек
2 141 просмотр
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» фавориты, если смогут правильно настроиться на не самого сильного соперника.
1 740 просмотров