image
Общество
510

В акции «В гостях к пожарным!» приняли участие более 3 тысяч детей и подростков Вологодчины

На Вологодчине подвели итоги традиционной социально-профилактической акции «В гости к пожарным». В течение недели пожарные депо региона были открыты для всех желающих. Посетителей познакомили с профессией пожарного, условиями несения дежурства, с техникой и снаряжением брандмейстеров, а также рассказывали о профилактике пожаров в быту.

 

27 июля на ярмарке «Кубенский Торжок» для жителей и гостей села Кубенское провели показательные выступления по тушению пожара. Чтобы ребята имели прочные знания о пожарной безопасности, для них подготовили обучающие эстафеты и конкурсы.

 

Школьники лучше узнали, как живут и работают пожарные, а еще за активное участие в конкурсах и викторинах многие из них получили сладкие угощения, памятные призы и подарки. Всего в акции приняли участие свыше 4,8 тысяч жителей области, в том числе более 3,2 тысяч детей.

 

Акция «В гости к пожарным» стала традиционной и является наглядной и увлекательной составляющей профилактических мероприятий по укреплению пожарной безопасности на территории региона.

Главные новости Вологды за неделю
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров
Череповецкий мини-футбольный «Зенит» представит Вологодскую область на Чемпионате России в Сочи
Всего в турнире примут участие 112 команд из 82 регионов России
30-10-2025 1 355 просмотров