image
Общество
510

В акции «В гостях к пожарным!» приняли участие более 3 тысяч детей и подростков Вологодчины

На Вологодчине подвели итоги традиционной социально-профилактической акции «В гости к пожарным». В течение недели пожарные депо региона были открыты для всех желающих. Посетителей познакомили с профессией пожарного, условиями несения дежурства, с техникой и снаряжением брандмейстеров, а также рассказывали о профилактике пожаров в быту.

 

27 июля на ярмарке «Кубенский Торжок» для жителей и гостей села Кубенское провели показательные выступления по тушению пожара. Чтобы ребята имели прочные знания о пожарной безопасности, для них подготовили обучающие эстафеты и конкурсы.

 

Школьники лучше узнали, как живут и работают пожарные, а еще за активное участие в конкурсах и викторинах многие из них получили сладкие угощения, памятные призы и подарки. Всего в акции приняли участие свыше 4,8 тысяч жителей области, в том числе более 3,2 тысяч детей.

 

Акция «В гости к пожарным» стала традиционной и является наглядной и увлекательной составляющей профилактических мероприятий по укреплению пожарной безопасности на территории региона.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров