Общество
2 745

В «АСУНЦ «Вытегра» пополнение – два симпатичных кинолога с хвостатыми напарниками

АСУНЦ
Фото: АСУНЦ "Вытегра"

В «АСУНЦ «Вытегра» радостное событие – ряды спасателей пополнят два новых кинолога и их обаятельные четвероногие напарники!

 

После окончания Уральского государственного агроуниверситета по специальности кинология Ирина Вараксина (с Дизелем) и Дарья Вахнина (с австралийской овчаркой Одиссеем) решили приехать в Вытегру. Обе проходили практику здесь и влюбились в эти живописные места. А еще девушек привлекли хорошие условия работы и дружная команда.

 

Ирина родом из Екатеринбурга. Любовь к животным у нее от отца-охотника – ее с детства окружали собаки. Дарья приехала из Тюмени. Она тоже с самого юного возраста неразрывно связана с собаками. Одиссей – ее верный компаньон, им и слов не нужно, понимают друг друга по одному взгляду.

«Сейчас Дизель и Одиссей проходят подготовку, адаптируются к новым условиям работы, чтобы в дальнейшем успешно пройти аттестацию и встать в строй спасателей!», - сообщают в АСУНЦ «Вытегре».

 

Главные новости Вологды за неделю
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» явные фавориты, но так было и в прошлый раз, а победу пришлось вырывать в овертайме
25-12-2025 2 036 просмотров
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров