Общество
807

В Бабаевском районе застрелили любопытного кабана

В деревне Дубровка большой кабан вышел к дому пенсионерки. Как рассказал «ВологдаРегион», впервые встреча животного и бабушки произошла возле ее дома, когда она вышла за дровами. Кабан спокойно копался в земле в поисках пищи. Испуганная женщина закричала, но он не обратил на шум внимания. 

Женщина вернулась с дровами в дом.  Спустя некоторое время, она вновь вышла и увидела, что животное никуда не уходит. Тогда пенсионерка отправилась к главе Дубровского поселения. Вызвали охотника Алексея Мухина. Он принял решение застрелить кабана, так как он вел себя странно. Животное могло болеть бешенством, при этом заболевании звери не боятся людей. 

Даже увидев охотников, кабан не испугался и остался на месте. После убийства животного провели лабораторную экспертизу. Вирус бешенства обнаружен не был, поэтому причины странного поведения кабана непонятны.

Фото: silkyway.ru

 

Главные новости Вологды за неделю
Страсти-мордасти: россияне выбрали самых привлекательных иностранцев
Совместное исследование сервисов Twinby и Onlinetours приоткрывает завесу над тем, кто и как влюбляется в отпуске
16-01-2026 1 413 просмотров
Диспансеризация в ночь: проверить здоровье после работы стало проще
Вологда делает шаг навстречу занятым горожанам, продолжая специальный вечерний формат медицинского обследования
16-01-2026 528 просмотров
Максим Цветков показал лучший результат в сезоне, пробившись в ТОП-10 на Кубке России
Этот локальный успех ему обеспечила точная стрельба, а вот ногами 34-летний биатлонист уже не всегда может бороться с лидерами
16-01-2026 1 265 просмотров