image
эксклюзив
786

В Бабушкинском округе вологжане придумали систему дистанционного управления курятником

Супруги Коневы, жители села Миньково Бабушкинского округа, придумали десятки хитростей, чтобы облегчить себе жизнь на огороде и в курятнике. 

В доме установлена самодельная сигнализация, которая изготовлена на основе радиодинамика. Он звонит в ответ на любую попытку открыть входную дверь, ведущую в двухэтажный деревянный дом.

Вениамин Конев, супруг Маргариты Коневой, - мастер на все руки. Он может выполнить работу и за токаря, и за слесаря, и за электрика, и за сварщика. Многое он изобретает сам. Как сообщает газета "Красный Север", открывать и закрывать уличный курятник можно прямо из дома: "Помогает в этом ведущий из комнаты через систему шарниров и противовесов длинный трос. Он же позволяет дистанционно «бить в банки» - закрепленные на тросе пустые консервные жестянки бьются друг о друга, отпугивая хищных птиц". 

Во дворе хозяева используют большой закрытый металлический бак для полива огорода, который соединен желобом с водосливом на крыше и снабжен системой поплавков. По ним легко определить уровень воды в баке, даже не заглядывая внутрь.

"Еще одна емкость, но уже специально сконструированная для полива теплицы, приподнята над землей и «укутана» термопластичным поликарбонатом. В таком поливочном «термосе» вода остается теплой даже после ночных заморозков", - рассказал мужчина журналистам. В итоге супруги всегда могут похвастаться отличным урожаем! Особая гордость Коневых - кусты калины и горох. 

Главные новости Вологды за неделю
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров