image
Общество
493

В Бабушкинском районе восстановили проезд по размытой дороге на Кунож

Размыв участка дороги Аниково — Кунож в Бабушкинском районе ликвидирован, рассказали в правительстве Вологодской области. Напомним, из-за проливных дождей трассу размыло так, что поселок Кунож оказался отрезанным от цивилизации.

«Работы по восстановлению данного участка были проведены вчера. Было задействовано 7 единиц техники и бригада дорожных рабочих в количестве 8 человек. В 23 часа проезд по дороге был восстановлен», - прокомментировал замначальника департамента дорожного хозяйства и транспорта области Николай Гузилов.

Для борьбы со стихией дорожники использовали 250 кубометров песчано-гравийной смеси и 40 кубометров щебня, нижнюю часть насыпи укрепили кругляком, который предоставили местные лесозаготовители. Сегодня, 4 июля, еще 100 кубометров песчаной смеси пойдет на ликвидацию просадок дорожного полотна на месте размыва.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра