В Баранково подготовились к приходу "большой воды"

эксклюзив
11:41
489 просмотров
Екатерина Боженович
Фото:
Фото: "Вологда - поиск"

В Вологде продолжается массовая подготовка территорий к возможному подтоплению. Председатель СНТ "Парус", расположенного в Баранково, рассказала о предпринятых мерах.

Тамара Андреевна Ергина объяснила, что пришлось отсыпать дорогу и поднять ее почти на 40 сантиметров, чтобы вода не заходила на территорию товарищества. Все это люди делали за собственные средства. Также вологжане своими руками расчищали берега и улицы. Сейчас на территории СНТ работает журналист портала "Вологда-поиск".

Главный специалист аварийно-спасательной службы Центра гражданской защиты г.Вологда Сергей Александрович Едемский объяснил, что при необходимости всех жителей территорий своевременно оповестят об опасности. С людьми поддерживают связь. Также он попросил ответственно относиться к содержанию своего участка. 

Сергей Александрович призвал местных жителей не паниковать. Прогноз на сезон благоприятный, но если погода внесет свои коррективы, то вся необходимая помощь будет оказана гражданам в полном объеме. Сейчас по улицам курсирует специальный автомобиль, который транслирует предупреждение о возможных подтоплениях. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 2 комментария 595 просмотров