image
эксклюзив
489

В Баранково подготовились к приходу "большой воды"

В Вологде продолжается массовая подготовка территорий к возможному подтоплению. Председатель СНТ "Парус", расположенного в Баранково, рассказала о предпринятых мерах.

Тамара Андреевна Ергина объяснила, что пришлось отсыпать дорогу и поднять ее почти на 40 сантиметров, чтобы вода не заходила на территорию товарищества. Все это люди делали за собственные средства. Также вологжане своими руками расчищали берега и улицы. Сейчас на территории СНТ работает журналист портала "Вологда-поиск".

Главный специалист аварийно-спасательной службы Центра гражданской защиты г.Вологда Сергей Александрович Едемский объяснил, что при необходимости всех жителей территорий своевременно оповестят об опасности. С людьми поддерживают связь. Также он попросил ответственно относиться к содержанию своего участка. 

Сергей Александрович призвал местных жителей не паниковать. Прогноз на сезон благоприятный, но если погода внесет свои коррективы, то вся необходимая помощь будет оказана гражданам в полном объеме. Сейчас по улицам курсирует специальный автомобиль, который транслирует предупреждение о возможных подтоплениях. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра
Вологодские реставраторы рассказали, как возвращают к жизни дом Засецких
На каком этапе специалисты, которые реставрируют дом Засецких, сейчас?
06-02-2026 2 343 просмотра