Общество
523

В Белозерске жители требуют снести старые дома

Жители Белозерска потребовали в кратчайшие сроки снести ветхие дома. Заброшенные строения стали центром притяжения для асоциальных личностей, а также подростков. О ситуации рассказывает телеканал ОТР.

Не редки случаи, как рассказывают местные жители, совершения преступлений внутри заброшенных домов. Более того, многие расселенные строения не обесточены. Это означает, что в любой момент там может произойти возгорание. 

Местные власти объясняют, что тендер на выбор компании для демонтажа будет объявлен только летом. еще не факт, что кто-то подаст заявку на участие в конкурсном отборе. Всего же в Белозерске около 40 заброшенных строений.

"У нас есть наши правовые акты, в соответствии с которыми признаем их аварийными и ставим на определенный срок на снос и расселение. Но это все будет ближе к 2025 году, раньше не представляется возможным в силу финансирования", - комментирует ситуацию руководитель местной администрации Денис Соловьев. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Криштиану Роналду побывал на ужине у Дональда Трампа
Там он познакомился с младшим сыном президента и сделал селфи с крупными политиками и бизнесменами США
19-11-2025 2 555 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» прервал трехматчевую серию без побед
Подопечные Евгения Марьина взяли реванш у МХК «Буран»-Мск
19-11-2025 994 просмотра
Госдума РФ готовится разрешить продажу пива на стадионах с 2026 года
Об этом говорят инсайдеры и подтверждают депутаты
19-11-2025 2 276 просмотров