image

В Беслане почтили память жертв трагедии 2004 года

Общество
17:50
689 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Более 2,5 тысяч человек пришли почтить память погибших в бесланской трагедии, произошедшей в 2004 году. К месту, где похоронены дети, их родители, учителя и сотрудники спецслужб, погибшие во время террористической акции, несли цветы и зажигали свечи.

"Школу посетили с раннего утра более 1 тыс. человек, в "Городе Ангелов" присутствуют более 1,5 тыс. человек", - сообщает пресс-служба МВД.

Вахта памяти завершилась сегодня в мемориальном комплексе «Город Ангелов». С 1 по 3 сентября там звучала траурная музыка. В спортивном зале был установлен деревянный крест, вкруг которого люди ставили зажженные свечи, цветы, игрушки и бутылки с водой в память о тех, кого террористы удерживали в этом месте трое суток без воды и пищи.

Цветы и детские игрушки ставили на выбитые взрывом окна и рядом с портретами погибших.

В течение вахты памяти ровно в 20:00 каждый вечер перед зданием школы зажигали свечи по числу погибших. Сегодня из тоже зажгут.

В 2004 году во время террористического акта в школе №1 в Беслане погибло 334 человека. Еще 126 навсегда остались инвалидами. Многие из них до сих пор не оправились от произошедшего.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 457 просмотров