Общество
1 644

В ближайшие дни между Россией и Китаем начнется безвизовый туристический обмен

О том, что со дня на день между Россией и Китаем запустят безвизовый туристический обмен, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников в ходе совещания по развитию туризма с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

«Для быстрой организации путешествия по России с 1 августа заработают «электронные визы». К этой же дате планируем запустить первые групповые безвизовые поездки туристов с Ираном и Китаем. Мы обменялись перечнем туроператоров, все процедуры завершены, и со дня на день мы рассчитываем, что первые группы к нам приедут, дадут дополнительный турпоток», - передает слова Решетникова ТАСС.

По словам главы Минэкономразвития России, прямым рейсом в Россию сейчас можно прилететь более чем из 30 стран.

 

В настоящий момент Минэкономразвития работает с Минтрансом над расширением географии полетов.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра