image
Общество
1 644

В ближайшие дни между Россией и Китаем начнется безвизовый туристический обмен

О том, что со дня на день между Россией и Китаем запустят безвизовый туристический обмен, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников в ходе совещания по развитию туризма с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

«Для быстрой организации путешествия по России с 1 августа заработают «электронные визы». К этой же дате планируем запустить первые групповые безвизовые поездки туристов с Ираном и Китаем. Мы обменялись перечнем туроператоров, все процедуры завершены, и со дня на день мы рассчитываем, что первые группы к нам приедут, дадут дополнительный турпоток», - передает слова Решетникова ТАСС.

По словам главы Минэкономразвития России, прямым рейсом в Россию сейчас можно прилететь более чем из 30 стран.

 

В настоящий момент Минэкономразвития работает с Минтрансом над расширением географии полетов.

Главные новости Вологды за неделю
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 4 комментария 1 356 просмотров