image
Общество
1 644

В ближайшие дни между Россией и Китаем начнется безвизовый туристический обмен

О том, что со дня на день между Россией и Китаем запустят безвизовый туристический обмен, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников в ходе совещания по развитию туризма с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

«Для быстрой организации путешествия по России с 1 августа заработают «электронные визы». К этой же дате планируем запустить первые групповые безвизовые поездки туристов с Ираном и Китаем. Мы обменялись перечнем туроператоров, все процедуры завершены, и со дня на день мы рассчитываем, что первые группы к нам приедут, дадут дополнительный турпоток», - передает слова Решетникова ТАСС.

По словам главы Минэкономразвития России, прямым рейсом в Россию сейчас можно прилететь более чем из 30 стран.

 

В настоящий момент Минэкономразвития работает с Минтрансом над расширением географии полетов.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра