image

В ближайшую тройку лет на развитие Вологды будет потрачено порядком 24 млрд рублей

Общество
10:07
746 просмотров
Анастасия Кирикова

Об этом сообщил глава региона на торжестве «Мы вологжане. Мы вместе». Олег Кувшинников заявил, что в ближайшие три года в город будет вложено порядком 24 млрд рублей.

Большая часть суммы уйдет на завершение автомобильного обхода. Его планируют закончить осенью 2019 года. Данное мероприятие позволит «разгрузить» улицы от вечных пробок. Также планируется проработать вопрос строительства третьего автомобильного моста через реку-Вологду.

Остальная часть денег будет распланирована на такие значимые проекты, как: 8 детских садов, школа в Охмыльцово, детский технопарк «Кванториум», ремонт и реконструкция других объектов Вологды, капитальный ремонт в учебных заведениях, в заведениях здравоохранения, благоустройство Набережной VI Армии, дворов и территорий, модернизация стадиона «Витязь», реконструкция зданий картинной галереи, оснащение детских кукольных театров и т.п.

Огромная сумма денег будет направлена к городскому бюджету в ближайшие три года. Поэтому глава области отметил, что претворить в жизнь самые смелые планы будет возможно, так как у города появится бюджет развития. Как сообщает «СеверИнформ» данная сумма станет рекордной в истории Вологды.

Фото: ВКонтакте/Олег Кувшинников.