image
Общество
563

В Чагоде женщина-инспектор УФСИН получила больничный за взятку

Экс-сотрудницу филиала по Чагодощенскому району инспекции управления Федеральной службы исполнения наказаний будут судить за взятку врачу и подлог документа. Обвинительное заключение по делу инспектора Татьяны Грачевой утвердила прокуратура Вологодской области.

По версии следствия, женщина обратилась в Чагодощенскую ЦРБ и за мзду в тысячу рублей получила листок временной нетрудоспособности с 14 по 28 сентября 2015 года. Впоследствии, чтобы скрыть прогул на работе и избежать увольнения, она предоставила липовый больничный работодателю, совершив тем самым подлог.

Дело рассмотрит мировой суд Вологодской области, максимально возможное наказание для инспектора УФСИН — до 2 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
2 комментария 1 849 просмотров